Новости

Nexta опубликовал фильм о роскошной жизни Лукашенко

Белорусский оппозиционный ресурс Nexta опубликовал в ютубе фильм "Лукашенко. Золотое дно" о "роскошной жизни" Александра Лукашенко.

В нем авторы рассказывают о резиденциях Лукашенко, его дорогих автомашинах и подарках, которые он использует в своих личных целях, а также расходах на нужды политика. Как утверждается, Лукашенко также покровительствует ряду белорусских и зарубежных предпринимателей с коррупционными целями. В частности, в фильме упоминается российский бизнесмен Михаил Гуцериев. Авторы фильма утверждают, что резиденция "Красносельское" могла быть "подарком" олигарха для Лукашенко. Гуцериев пока не прокомментировал расследование.

Сам Лукашенко на прошлой неделе заявлял, что у него нет никаких богатств, а почти все, чем он пользуется, принадлежит государству. "У меня есть "дворец". По-моему, 7 на 8 – домик, где я вырос с матерью. Вот это мой "дворец", – сказал он.

Александр Лукашенко пришел к власти в 1994 году и несколько раз менял Конституцию, чтобы оставаться на президентском посту. В августе 2020 года, по официальным данным ЦИК, он в шестой раз выиграл выборы. После объявления итогов люди вышли на протесты, которые продолжаются по сей день. 23 сентября Лукашенко провел тайную церемонию инаугурации, однако ряд стран Евросоюза, а также Великобритания, США, Канада не признали его легитимность.

Беларусь. Репрессии после выборов

Евросоюз ввел три пакета санкций в отношении белорусских властей из-за фальсификаций во время президентских выборов и продолжающегося насилия в отношении мирных демонстрантов. Первый санкционный пакет принят ЕС 2 октября, там значились 40 белорусских официальных лиц – силовиков (представителей МВД и КГБ) и членов ЦИК, – в отношении которых были введены персональные ограничения.

Второй пакет санкций был принят 6 ноября: Евросоюз ввел ограничения в отношении Александра Лукашенко и 14 высокопоставленных чиновников, в том числе помощника президента Виктора Лукашенко, главы администрации президента Игоря Сергеенко, руководителя КГБ Ивана Тертеля, начальника Следственного комитета Ивана Носкевича, главы ОАЦ Андрея Павлюченко, пресс-секретаря Лукашенко Натальи Эйсмонт и других. Санкции ЕС также продублировала Великобритания.

#GR-1378 {
float: none;
height: auto;
min-height: 70px;
padding: 12px;
border: 2px solid #DEE5EC;
transition: .1s;
cursor: default;
}
#GR-1378:hover {
-webkit-transform: scale(1.01);
transform: scale(1.01);
-webkit-transform-origin: 50% 50%;
transform-origin: 50% 50%;
transition: .5;
}
#GR-1378 .banner__img {
width: 50px;
}
#GR-1378 .banner__text {
padding: 8px 12px;
font-size: 16px;
font-size: 21px;
text-align: center;
}
#GR-1378 .banner__text span {
display: inline-block;
}
/*#GR-1378 .btn:hover {
background-color: #0ECAE3;
}*/
@media (max-width: 510px) {
#GR-1378 {
-webkit-box-orient: vertical;
-webkit-box-direction: normal;
-ms-flex-direction: column;
flex-direction: column;
padding-bottom: 18px;
}
#GR-1378 .banner__text {
font-size: 18px;
}
}

Читай нас в Яндекс.Дзене

Подписаться

Источник:www.currenttime.tv

Related posts

Обама: Великобритания и ЕС останутся нашими неизменными партнерами

author

Подстрелил соперника: любовная связь сломала карьеру двух волгоградских полицейских

author

Стефанишина: И межправительственная конференция, и переговорная рамка по вступлению Украины в ЕС будут утверждены в июне

admin