Новости

Обама раскритиковал Трампа, выступая в поддержку Клинтон во Флориде

Президент США Барак Обама, выступая в четверг на предвыборной акции в поддержку Хиллари Клинтон, раскритиковал ее соперника-республиканца Дональда Трампа, назвав его «беспрецедентно неподходящим кандидатом на роль президента».

«Вы смеетесь, а я не шучу. По темпераменту он не подходит на роль верховного главнокомандующего», – сказал Обама толпе сторонников Клинтон во Флориде. Этот штат на Атлантическом побережье, наряду с Северной Каролиной, оба кандидата рассматривают как ключевой для победы на выборах.

«Если мы победим во Флориде, мы выиграем эти выборы», – сказал Обама в Майями, где проживают тысячи латиноамериканцев, поддерживающих Клинтон и выступающих против предлагаемой Трампом жесткой иммиграционной политики.

Позже Обама отправился во второй по величине город Флориды, Джексонвилл, расположенный в северной части штата. Трамп в четверг тоже выступил в этом городе.

Трамп в свою очередь обвинил Клинтон в «участии в криминальной деятельности», отсылая к вопросу о том, как она обращалась с секретной информацией в своей электронной переписке на посту госсекретаря.

«Расследование в ее отношении, скорее всего, будет идти еще много-много лет», – сказал Трамп.

В стремлении в последний момент завоевать необходимые ему голоса кандидат-республиканец также запланировал предвыборные акции в штате Пенсильвания на востоке страны и два мероприятия в Северной Каролине. Жена Трампа Мелания планирует выступить в поддержку своего мужа впервые с июльского национального съезда Республиканской партии: она побеседует с журналистами в крупнейшем городе Пенсильвании – Филадельфии.

Мелания Трамп заявила, что, став первой леди страны, она будет выступать права за женщин и детей, а также попытается положить конец издевательствам в социальных медиа.

«Наша культура стала слишком грубой и недоброжелательной, — подчеркнула она. — Мы должны научиться общаться друг с другом по-другому».

Тем временем Клинтон также направилась в Северную Каролину, где она в четверг проведет две предвыборных акции.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Михаила Саакашвили доставили из тюрьмы в гражданскую больницу

author

‘Мы не агрессоры’. Лукашенко написал письмо генсеку ООН и предложил договориться о ‘новом мировом порядке’

author

Лукашенко заявил, что ‘наелся президентства’, и пожалел, что в Беларуси главу страны избирают, не как в Китае

author