Новости

‘Очередной жест гуманизма’. Лукашенко помиловал еще 37 белорусских политзаключенных

Акт помилования белорусские власти назвали ‘очередным жестом гуманизма’ в отношении ‘оступившихся’.

Отмечено, что среди освобожденных из белорусских тюрем, в частности, шесть женщин, некоторые из помилованных имеют хронические заболевания, инвалидность, а также являются пенсионерами.

‘Все они раскаялись и просили дать им возможность вернуться на свободу, вести законопослушный образ жизни. Ходатайства осужденных дополнительно изучались комиссией, возглавляемой генеральным прокурором Андреем Шведом’, – говорится в сообщении.

Как отметили у Лукашенко, освобождение людей приурочили ко Дню народного единства, который в Беларуси будут праздновать 17 сентября.

В белорусском правозащитном центре ‘Весна’ напомнили, что амнистировать политзаключенных в Беларуси начали с 3 июля. С тех пор это уже третья волна освобождений. В общей сложности за это время, по данным центра, отпустили 115 человек.

Related posts

Российские оккупанты нанесли убытков Запорожской АЭС на 18,3 млрд грн – ‘Энергоатом’

author

В Пентагоне готовы оперативно передать Украине военную помощь после голосования в Конгрессе. СМИ сообщили, что много оружия находится на складах в Европе

admin

Зеленский уже прибыл в Вашингтон для встречи с Трампом

admin