Новости

Оккупанты при поддержке авиации возобновили штурм ‘Азовстали’ – Генштаб ВСУ

Отмечается, что захватчики не прекращают наступление в восточной операционной зоне для установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и удержания сухопутного коридора между ними и оккупированным Крымом.

В приграничных районах Украины на территориях Брянской, Курской и Белгородской областей на позициях и опорных пунктах зафиксировано незначительное количество личного состава, вооружения и военной техники оккупантов.

На слобожанском направлении россияне продолжают обстрелы из реактивной и ствольной артиллерии жилых кварталов и пригорода Харькова.

Армия РФ увеличивает систему противовоздушной обороны, материально-технического обеспечения и огневого поражения. А также перегруппирует и восстанавливает боеспособность своих подразделений.

Отмечается, что на базе Купянской городской больницы в Харьковской области в оборудованном оккупантами госпитале, по данным Генштаба, находится до 300 раненых.

Для уточнения позиций и направлений дальнейшего продвижения ВСУ россияне осуществляют воздушную разведку.

На донецком и таврическом направлениях они продолжают вести активные боевые действия.

На лиманском направлении оккупанты обстреливают позиции украинской армии.

Кроме того, на попаснянском направлении они пытаются установить полный контроль над Попасной, а также возобновляют наступление на Лиман и Северск.

На севере Херсонской и Николаевской областей армия РФ обстреливает населенные пункты, которые вынуждена была покинуть.

В районах Александровки, Сергеевки, Владимировки оккупанты ведут воздушную разведку.

Генштаб сообщает, что за предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных сил и Сухопутных войск было поражено 15 воздушных целей РФ: 14 беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан» и один самолет.

На территории Донецкой и Луганской областей ВСУ отразили 11 атак россиян, уничтожили восемь танков, 11 единиц боевой бронированной техники и пять единиц автомобильной техники.

Источник:gordonua.com

Related posts

Борис Немцов: Не хочу, чтобы в Россию приходил груз-200

author

В Грузию не впустили группу российских журналистов

author

В Сербии бывшую журналистку Doxa 40 часов держали в камере

admin