Новости

Около тысячи человек в Петербурге вышли на митинг за честные выборы

В Петербурге около тысячи человек вышли 17 сентября на площадь у Финляндского вокзала на митинг против фальсификаций на муниципальных и губернаторских выборах. Митингующие с возмущением рассказывали о замеченных в день голосования 8 сентября нарушениях, на которые никак не реагировали члены муниципальных избирательных комиссий.

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Яблока" Борис Вишневский с трибуны обвинил "Единую Россию" в том, что она не умеет ни честно выиграть, ни достойно проиграть, и призвал до конца бороться "за депутатов, которых избрали, а не нарисовали".

Координатор движения "Красивый Петербург" Красимир Врански рассказал, что до утра 9 сентября зафиксировал в пресс-центре наблюдателей более 2000 сообщений о фальсификациях. По мнению активиста, муниципальные и губернаторские выборы нужно отменить.

О нарушениях на выборах также рассказывали оппозиционные муниципальные депутаты, которым удалось избираться в муниципальные советы и вытеснить соперников из "Единой России".

Депутат Законодательного собрания от "Партии Роста" Максим Резник заявил, что победа на выборах около 400 независимых муниципальных депутатов – это поражение "Единой России", с которым она не может смириться. Резник объявил о новом большом митинге, который объединенная оппозиция Петербурга наметила на начало ноября.

Источник:www.severreal.org

Related posts

В Страстную пятницу папа Франциск возглавил службу в Соборе Святого Петра в Риме

admin

В Испании обнаружены останки древнейшего человека в Европе

author

Мишустин отобрал у режиссёра Туминаса звание лауреата

author