Новости

Оксана Марченко открыла в России киностудию, директором стал бывший продюсер шоу ‘Україна має талант’ – ‘Схемы’

Оксана Марченко открыла в России киностудию, директором стал бывший продюсер шоу "Україна має талант" – "Схемы"

Марченко покинула Украину еще до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ
Скриншот: Оксана Марченко / YouTube

Телеведущая и супруга экс-нардепа от запрещенной партии ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко стала владельцем компании в России, занимающейся производством кинофильмов. Ее возглавил линейный продюсер талант-шоу ‘Україна має талант’. Об этом говорится в расследовании проекта ‘Схемы’ (‘Радіо Свобода’), опубликованном 8 марта.

Согласно данным из реестра юридических лиц Российской Федерации, осенью 2023 года была зарегистрирована компания ‘Вервица Фильм’, профиль деятельности – производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, а в феврале 2024 года компания зарегистрировала домен vervica-film.ru (пока неактивен).

Учредителями компании являются российское АО ‘Ренессанс’ (99,99%) и гражданин РФ Басманов Алексей Сергеевич (0,01%). Медведчук указывал в своей декларации, что бенефициарной владелицей АО ‘Ренессанс’ является его жена Марченко. Эта же компания до сих пор фигурирует среди основателей других структур супругов в России, в частности нефтедобывающей компании ‘НЗНП Трейд’, которая осваивает Гавриковское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе.

Оксана Марченко открыла в России киностудию, директором стал бывший продюсер шоу

Фото: radiosvoboda.org

Басманов – уроженец России, работавший в Украине вместе с Марченко в талант-шоу ‘Україна має талант’, был линейным продюсером шоу. Бывшие коллеги Басманова рассказали журналистам, что он приобщался к производству фильмов из цикла ‘Паломница’ Марченко и эта работа ему очень нравилась.

Related posts

Разрешение кризиса возможно только в результате победы одной из сторон. Белорусский политолог – о возможности смены власти

author

Рада может рассмотреть законопроект о мобилизации, ‘оптимистично’, в начале апреля – Корниенко

admin

Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

admin