Новости

«Он наливал чай и приходил смотреть, как меня душат пакетом». Как начальники красноярского ЕПКТ-31 сделали карьеру на пытках

Два месяца назад The Insider рассказывал о специальном пыточном учреждении ФСИН на окраине Красноярска, действующем уже более 15 лет. Это место называется ЕПКТ (Единое помещение камерного типа) и представляет собой внутрилагерную тюрьму, расположенную на территории исправительной колонии общего режима №31. Туда, по замыслу законодателей, должны попадать злостные нарушители режима, но на деле из разных учреждений туда нередко отправляют просто неугодных администрации заключенных. Это никто даже не пытается скрывать: в Красноярском крае и сотрудники, и осужденные хорошо знают, что в ЕПКТ-31 пытки поставлены на поток.

В этом тексте мы рассказываем о тех, кто несет ответственность за эти пытки — самых известных начальниках ЕПКТ-31, а также о фельдшере, много лет присутствующей при истязаниях заключенных и покрывающей преступления. При этом, если для заключенных попадание в ЕПКТ-31 сравнимо с отправкой в ад, то для начальников этого учреждения — шаг вверх по карьерной лестнице ФСИН. 

Источник:theins.ru

Related posts

Суд снизил штраф жительнице Коми за пикет о сборе пожертвований

author

Румыния обезвредила морскую мину, дрейфовавшую у ее берегов

author

Китай объявил о военных учениях вокруг Тайваня

author