Новости

Остин заявил, что реакция на действия России в отношении Украины будет международной

Министр обороны США Ллойд Остин дал понять, что любой ответ США на действия России в отношении Украины будет осуществляться совместно с международным сообществом.

«Что бы мы ни делали, это будет делаться в рамках международного сообщества», – заявил Остин во время визита в Южную Корею.

«Лучший сценарий состоит в том, что мы не станем свидетелями вторжения Советского Союза в Украину», – сказал он, случайно назвав Россию Советским Союзом.

Заявление Остина прозвучало после того, как госсекретарь Энтони Блинкен, который встречается с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Стокгольме в четверг, призвал Москву прекратить наращивание войск у границ Украины, пригрозив жесткими санкциями в противном случае.

Остин уклонился от прямого ответа на вопрос, будет ли реакция США носить исключительно экономический характер, заявив только, что будут использованы «лучшие методы».

Остин также призвал Москву к транспарентности в вопросах наращивания своей военной мощи и выразил надежду на то, что США и Россия смогут работать совместно над «урегулированием вопросов и озабоченностей и снижением градуса в регионе».

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Верховный суд признал законным отказ Надеждину в регистрации

admin

Нарушивший режим самоизоляции гость столицы попался на мелкой взятке гаишнику

author

Северная Корея: ракетный шантаж или реальная угроза?

author