Новости

ПАСЕ не признает легитимность Путина – Гончаренко

ПАСЕ не признает легитимность Путина – Гончаренко

В ПАСЕ приняли решение относительно президента РФ
Фото: Council of Europe / Facebook

Юридический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы принял решение о непризнании Владимира Путина президентом страны-агрессора РФ из-за нечестных выборов. Об этом сообщил 15 апреля в Telegram народный депутат Украины (‘Европейская солидарность’) Алексей Гончаренко, возглавляющий в ПАСЕ комитет по вопросам миграции, беженцев и перемещенных лиц.

По словам Гончаренко, в решении отмечают, что ПАСЕ обращается к странам – членам Совета Европы, странам-наблюдателям, то есть США и другим, к Европейскому союзу остановить все контакты с властями России, кроме гуманитарных.

‘По моей поправке, выборы в России назвали ‘так называемыми’ и вместо ‘далекие от честных и справедливых’ назвали ‘нечестные и несправедливые’, – написал депутат.

Кроме того, юрком ПАСЕ назвал российскую нефтяную индустрию легитимной целью для Вооруженных сил Украины, сообщил Гончаренко.

‘В переводе с дипломатического на понятный: бейте и еще раз бейте по всем НПЗ России. Так, чтобы НПЗ больше не осталось’, – написал нардеп.

Related posts

За сутки российские оккупанты потеряли 150 военных, девять танков и 28 боевых бронемашин – Генштаб ВСУ

author

Сопротивление украинских защитников на ‘Азовстали’ срывает планы РФ на Донбассе разведка Британии

author

В России заблокировали доступ к сайту Die Welt

author