Новости

Печка уже занята. Соцсети о прямой линии с Путиным

Очередная "Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным" прошла 30 июня. 3,5 часа Путин отвечал на вопросы россиян. Чаще всего пользователи спрашивали про COVID-19 и вакцинацию. Рассказываем, как в социальных сетях отреагировали на выступление Путина.

Перед началом прямой линии пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин получает полное представление о волнующих граждан темах. Чаще всего россияне спрашивали президента про новую коронавирусную инфекцию и о вакцинации. Например, первый вопрос вакцинацию и ограничения: Добровольная вакцинация или нет? Разрешены массовые мероприятия (например, ЕВРО-2020) или нет? Будет ли общероссийский локдаун?

Говоря о Евро-2020 Путин заявил, что были обязательства. В остальном – "смотрите закон". Президент против обязательной вакцинации. При этом, по его словам, региональные власти могут вводить обязательную вакцинацию.

Путина спрашивали о том, почему не показали видео, где прививают президента. Путин говорит, что он не жулик и ему нужно верить на слово, что он привился: "Как мне показалось по своим знакомым, Эпиваккорона действует поменьше по времени, хотя у нее есть свои преимущества, нет побочных эффектов".

Один из вопросов касался взаимоотношений с украинскими властями. По словам Путина, украинцы – недружественный нам народ. "Я вообще считаю, что украинцы и русские – один народ".

Отдельный блок вопросов во время пресс-конференции касался роста цен, кредитов и инфляции. Например, уборщица с зарплатой в 12 тысяч рублей попросила помочь бедным, в том числе и с кредитами. Путин заявил, что власти помогают социальными выплатами. По кредитам будет постановление, согласно которому нельзя требовать выплаты по кредиткам, если после этого остается сумма ниже прожиточного минимума.

На вопрос о резко подорожавшей моркови Путин рассказал, почему в России дорожают овощи и фрукты: "Сегодня мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние 10 лет. К сожалению, это общемировая тенденция — рост цен на продовольствие. Везде так происходит".

Путина также спросили о том, будут ли в России блокировать социальные сети. В марте 2021 года Роскомнадзор допустил блокировку соцсетей после Twitter. Из-за запрещенного контента работу Твиттера замедлили на территории России. В мае ведомство частично сняло ограничения с социальной сети.

Путин также высказался о работе депутатов Государственной думы нынешнего созыва. Осенью 2021 года пройдут думские выборы. Этот созыв Думы отработал отлично. Депутаты были самоотверженны, потому что в том числе благодаря им "самый острый участок пандемии" прошел мягче, чем в других странах.

Президент во время прямой линии рассказал, что пока не знает, кто может быть преемником.​ "Подойдет время, и, я надеюсь, что смогу сказать, что такой-то или такой-то человек, по моему мнению, достоин того, чтобы возглавить такую замечательную страну, как Россия".

Лучшие достижения на президентском посту еще впереди. После отставки Путин планирует сидеть на печке.​

Источник:www.severreal.org

Related posts

ДТЭК изготовил три новых комбайна для надежной работы украинских шахт

admin

Госдума запретила адвокатам проносить технику в колонии

author

Московский кинофестиваль завершился тройной неловкостью

author