Новости

Пелоси призвала Запад к повышению энергетической независимости

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, выступая на конференции по климату во Флориде, заявила, что российское вторжение в Украину сделало вопросы энергетической безопасности как никогда актуальными.

Выступая на открытии конференции «Аспенские идеи. Климат – 2022» в Майами-Бич, Пелоси заявила, что Палата представителей уже одобрила законопроект о борьбе с изменением климата и продолжит работу с Сенатом, чтобы обеспечить ему двухпартийную поддержку.

«У нас есть все причины в мире, чтобы заниматься этим, – сказала Пелоси. – Сложно понять, почему есть препятствия для этого».

Пелоси, посетившая Украину ранее в этом месяце, заявила, что изменение климата всегда было проблемой здравоохранения, экономики и безопасности.

Она отметила, что страны, закупавшие российскую нефть, включая США и некоторые европейские страны, фактически финансировали нападение на Украину.

«Факт в том, что такое поведение не может сходить людям с рук, и их нельзя финансировать через нашу зависимость от ископаемого топлива в их стране», – сказала Пелоси.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Во Львове в школе ученик распылил перцовый баллончик, трое детей госпитализированы – горсовет

admin

Россия уже готовится к следующей войне – эстонская разведка

admin

‘Долгая беседа в разных тональностях’. Зеленский рассказал о встрече с Путиным в Париже в декабре 2019 года

admin