Новости

Пентагон усомнился в успехе попыток России увеличить численность вооруженных сил

Россия отчаянно пытается пополнить ряды своих вооруженных сил, поредевшие из-за неудачных действий в неспровоцированной войне с Украиной.

Об этом заявила высокопоставленная сотрудница министерства обороны, пожелавшая остаться неназванной.

Россия хочет увеличить численность своих вооруженных сил на 137 тысяч человек – до 1,15 миллиона. По оценкам американских официальных лиц, Россия потеряла от 60 тысяч до 80 тысяч военнослужащих в войне с Украиной.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин издал указ об увеличении численности вооруженных сил, который вступит в силу с января 2023 года.

«Эти усилия едва ли увенчаются успехом, поскольку исторически Россия не достигала показателей по численности личного состава, – заявила сотрудница Пентагона. – На самом деле, если посмотреть на российские вооруженные силы до вторжения, им, возможно, уже не хватало 150 тысяч до цели в миллион человек».

Российское руководство уже начало принимать меры по расширению набора в вооруженные силы.

«Они уже частично сделали это, отменив верхний возрастной предел для рекрутов, а также путем набора заключенных, – сказала она. – Представляется, что среди этих новых рекрутов много людей старшего возраста, непригодных к службе и плохо подготовленных».

Все это наводит чиновников Пентагона на мысль, что «любой дополнительный набор личного состава, который Россия сможет организовать к концу года, на самом деле не приведет к увеличению общей боевой мощи России», сказала сотрудница военного ведомства.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    ПОДПИСАТЬСЯ (RSS)

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Владимир Зеленский ввёл санкции против Georgian Airways

author

В Варшаве российского посла облили красной краской

author

Зеленский изменил состав ставки верховного главнокомандующего

admin