Новости

Петербургская провластная организация Поколение Z изменила название

Петербургская молодежная организация "Поколение Z" изменила название на "Поколение Global", пишет "Ротонда". Несколько лет назад ее участники пытались сорвать митинги оппозиции за честные выборы, а лидер команды – Ринат Евстигнеев – ранее работал в молодежном избирательном штабе Владимира Путина.

Евстигнеев пояснил журналистам, что название организации хотели сменить еще в марте. Оно, по утверждению лидера "Поколения Z", перестало ассоциироваться с символом молодого поколения и начало создавать проблемы активистам: им стало сложно общаться с друзьями и родственниками из Украины. "Символ должен объединять и примирять, а не разобщать", – заявил он, добавив, что радости в связи с так называемой "спецоперацией" в Украине он не испытывает.

"Это траур, а не праздник. И всем следует делать максимум для того, чтобы сохранить жизни людей с обеих сторон, чтобы как можно быстрее закончить эту катастрофу", – сказал он "Ротонде". Евстигнеев заявил, что теперь организация сконцентрируется на "локальном патриотизме", например, на борьбе за расширение автономии и развитие регионов.

Буквы Z и V наносятся на российскую технику, которая участвует во вторжении в Украину. Прокремлёвские СМИ, а нередко и власти разных уровней пропагандируют их как символы так называемой спецоперации в Украине.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Китай стал крупнейшим внешнеторговым партнером КЧР

author

Запорожскую АЭС подключили к линии электропитания, которую выключали из-за российских обстрелов – ‘Энергоатом’

admin

Яблоко объявило сбор подписей против войны России с Украиной

author