Новости

Почему люди ищут оправдания войне?

Военные преступления, преступления против человечества, геноцид — все это особо тяжкие нарушения прав человека или Международного гуманитарного права. И именно в таких преступления повинна Россия.

Какие бы синонимы не придумывали слову “война”, она длится уже пятый месяц и, судя по всему, даже не близится к завершению.

Российские чиновники продолжают повторять, что армия наносит точечные удары по военным объектам Украины, не затрагивая гражданскую инфраструктуру.

Но факты говорят об обратном. Обстрелы жилых районов ведутся с использованием артиллерии, кассетных бомб, фосфорных боеприпасов, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Российские военные бьют в упор по мирным жителям и уничтожают будущее поколений. Трагедии в Кременчуге, Буче, Николаеве никак не вяжутся с официальными данными российского правительства.

Вся территория Украины сегодня — это место преступления. Вымершие города, разрушенные до основания жилые дома, больницы и школы, сожженные дотла судьбы людей.

И несмотря на все факты жесточайших убийств, люди в России продолжают сомневаться. Многие — убеждены в правоте своего царя. Почему?

Прямо сейчас российский режим представляет собой электоральный авторитаризм. И ситуация ухудшается с каждым новым изменением в законодательстве.

Давайте разберем по порядку. Когда Путин пришел к власти, демократические институты в стране худо-бедно, но работали. С течением времени, практически незаметно для глаз обывателя, его режим начал приобретать характер личной диктатуры. И со временем она укреплялась.

В таких условиях все СМИ демонстрируют лишь одну сторону медали. Власти делают все возможное ради того, чтобы народ смог оправдать войну. И люди верят. Такое защоренное от остального мира общество убеждено, что оно помогает братскому народу. Оно — спасительная сила.

И людям этого достаточно. Они не копают глубже и продолжают жить в иллюзиях. Ведь так проще.

Подобные диктатуры обычно заканчиваются либо смертью вождя, либо в результате заговора в политическом руководстве. Но руководство состоит из приближенных самого вождя.

Никто не знает, когда все закончится и с каким результатом. Но наказание непременно последует. Причем, наказать тех, кто виновен в ужасах войны, мало. Людям пора задуматься о том, как предотвращать эти преступления.

Автор: Высоцкая Ксения

Related posts

В Черниговской области на автомобиль упало дерево, есть погибшие и пострадавшие – полиция

admin

Эксперт по делу Прокопьевой отказалась разговаривать с журналистами

author

У мэра французского города Аваллон нашли 70 кг марихуаны, оружие и золотые слитки

admin