Новости

‘Пока сохраняется угроза атак’. McDonald’s в Украине не будет работать до конца войны

Как указано в ответе, заведения сети фастфуда будут оставаться закрытыми по всей стране, «пока будут сохраняться угрозы атак».

В компании сообщили, что сейчас переориентировали свои силы на гуманитарную помощь Украине. В то же время, бизнес продолжает выплачивать в полном объеме заработную плату своим 10 тысячам работников в Украине и налоги государству, подчеркнули в пресс-службе. 

Из ресторанов, «в которых это было безопасно сделать», передали горсоветам и гуманитарным штатам продукты на нужды гражданского населения и военных на сумму более 50 млн грн. 

Также благотворительная организация «Фонд Дом Рональда МакДональда», в которой McDonald’s является партнером-основателем, продолжила поддерживать семейные комнаты и детские больницы финансово и необходимыми медикаментами и продуктами и оказала помощь в ряде гуманитарных проектов более чем на 4,5 млн грн.

Так, фонд передал лекарства, аптечки, еду и детское питание, воду, средства гигиены, спальные мешки в девять больниц. Также фонд обустроил центр детской кардиологии, который переехал из Киева во Львов, и помог создать мобильную амбулаторию для оказания медицинской помощи украинцам, пересекающим границу. В амбулатории получили помощь уже более 500 человек.

Контекст:

McDonald’s в Украине работает с 1997 года, в стране более 100 заведений.

Источник:gordonua.com

Related posts

Совет Федерации расстался с хабаровским сенатором Приятновым

author

В НАПК объяснили, почему стало больше коррупционных скандалов, связанных с ВСУ

admin

«Он наливал чай и приходил смотреть, как меня душат пакетом». Как начальники красноярского ЕПКТ-31 сделали карьеру на пытках

author