Новости

Помогала мужу управлять кафе: судье из Ижевска отказались возвращать мантию


Фото: Илья Отькало / Wikimedia

Василя Нуриева, которая 28 лет работала в Октябрьском суде Ижевска, навсегда лишилась статуса судьи. Такое решение принял Верховный суд. 

Полномочия Нуриевой, заслуженного юриста России, были прекращены в июне. Как выяснила Квалификационная коллегия судей Удмуртии, в июле-сентябре прошлого года она занималась управлением кафе своего мужа. 

И в рабочее, и в нерабочее время Нуриева, по версии коллегии, следила за финансовой деятельностью заведения, закупками продуктов, рекламным продвижением, согласовывала скидки и мероприятия, занималась кадровыми вопросами и давала поручения сотрудникам. Судья не указывала кафе в декларации.

Помимо этого, летом 2019 года Нуриева рассмотрела гражданское дело бизнесмена, у которого ее муж арендовал помещение, и не сообщила о потенциальном конфликте интересов.

Сама бывшая судья говорила, что дело в любом случае закончилось мировым соглашением и она ставила в известность заместителя районного суда. Нуриева также рассказала, что замещала мужа в кафе по его просьбе, когда он заболел, и занималась этим лишь в нерабочее время. 

Совет судей республики попросил наказать Нуриеву после обращения руководителя местного управления ФСБ. 

Источник:pasmi.ru

Related posts

Итоги дня: Краснов оправдывает излишества, Навального стирают из сети, у Колокольцева снова охота

author

‘Создаст мишени для Путина’. Глава британского МИД не поддержал идею отправки западных войск в Украину

admin

Глава НАК ‘Нафтогаз’ назвал выкуп газа у частных газодобытчиков приоритетом компании

admin