Новости

После попыток штурма в Рубежном и Северодонецке в больницу Новоайдара доставлено около 130 раненых оккупантов – Генштаб ВСУ

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ, опубликованной утром 20 апреля в Facebook.

«Противник пытается совершать наступление с целью продвижения вглубь населенного пункта Попасная [Луганской области]. После попыток штурма российскими оккупантами в Рубежном и Северодонецке в местную больницу города Новоайдар (все населенные пункты – в Луганской области. – «ГОРДОН») доставлено около 130 раненых военнослужащих противника. Точное количество в настоящее время уточняется», – сообщили в Генштабе ВСУ.

Оккупанты также оказывают «огненное влияние» на позиции ВСУ и ведут боевые действия с целью выхода на административные границы Херсонской области.

«Из Харьковской области в пункт постоянной дислокации (населенный пункт Солоты Белгородской области) из-за тяжелых потерь оккупанты вывели батальонную тактическую группу 237-го танкового полка 3-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии Западного военного округа для восстановления боеспособности», – отмечается в сообщении Генштаба ВСУ.

Источник:gordonua.com

Related posts

Украина заявила, что сбила 5 из 6 российских крылатых ракет

author

Важные истории рассказали о пыточных ямах на полигонах в России

admin

Теракт в Крокус Сити Холле: реакция в мире

admin