Новости

Правительство Венгрии отказалось от встречи с прибывшими в Будапешт сенаторами США – The Washington Post

Правительство Венгрии отказалось от встречи с прибывшими в Будапешт сенаторами США – The Washington Post

Венгрия остается последней страной НАТО, которая не ратифицировала протокол о вступлении Швеции в Альянс
Фото: depositphotos.com

Правительство Венгрии отказалось от встречи с прибывшими в Будапешт сенаторами из США. Об этом 18 февраля сообщила The Washington Post.

По данным издания, двухпартийная делегация американских сенаторов прибыла в столицу Венгрии с официальным визитом в воскресенье и призвала правительство страны немедленно одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, поскольку Венгрия – единственный член Альянса, который до сих пор этого не сделал.

Сенатор-республиканец Том Тиллис во время пресс-конференции в посольстве США в Будапеште подчеркнул, что ратификация Венгрией шведской заявки стала бы ‘большой услугой свободолюбивым народам мира’.

Сенатор от Демократической партии Джинн Шейхин заявила, что ее разочаровывает тот факт, что ни один член венгерского правительства не принял приглашения встретиться с американской делегацией, однако она настроена оптимистично и надеется, что вступление Швеции в НАТО все же будет одобрено венгерской стороной.

В то же время сенатор-демократ Крис Мерфи отметил, что отказ правительства Венгрии от встречи с делегацией из США выглядит ‘странным и тревожным’.

Related posts

Зеленский: Россия к 1 июня готовит мобилизацию 300 тысяч военных

admin

На Занзибаре отравились черепашьим мясом и умерли восемь детей и взрослый, еще 78 человек госпитализированы

admin

В мировом рейтинге миллиардеров Forbes осталось пять украинцев

admin