Новости

Президент Молдовы подчеркнула необходимость единства Европы перед лицом путинской агрессии

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия возобновляет свои усилия по дестабилизации ее страны, и предупредила, что если президента РФ Владимира Путина не остановить в Украине, то он будет по-прежнему представлять опасность для остальной Европы.

«Если агрессора не остановить, он будет продолжать (агрессию), и линия фронта будет все ближе. Ближе к нам. Ближе к вам, – сказала Санду, подписывая в Париже соглашение об обороне и сотрудничестве с Францией. – Поэтому Европа должна выступить единым фронтом. Агрессия должна быть отражена мощной силой».

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция поддержит Молдову.

«Демократическая реальность Молдовы и ее стремление к европейскому будущему, как и у Украины, на самом деле являются вызовом для России Владимира Путина, – сказал Макрон, добавив, что его страна будет укреплять сотрудничество, чтобы помочь Кишиневу противостоять «гибридным атакам» со стороны России.

Ранее на этой неделе глава разведслужбы Молдовы заявил, что Россия планирует новые попытки вмешательства во внутренние дела страны, провоцируя протесты и вмешиваясь в предстоящие президентские выборы.

Related posts

В Волгоградской области на учет поставили 11-летнего ребенка, который якобы распространял информацию, «дискредитирующую вооруженные силы РФ»

author

Оккупанты начали штурмовать Орехово, идут интенсивные стрелковые бои – глава Луганской ОВА

author

Помощь США ощутят и воины на передовой, и города и села, страдающие от российского террора – Зеленский

admin