Новости

Против бывшего псковского чиновника, обматерившего полицейских, возбудили дело

В Пскове на обматерившего полицейских экс-главу Печорского района Дмитрия Сопотова завели уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщает официальный сайт СУ СК по Псковской области.

Следствие подозревает Сопотова в том, что вечером 31 мая 2019 года тот был рядом с приёмным покоем Печорской районной больницы и препятствовал разбирательству по делу своего знакомого. Того остановил инспектор ДПС, потому что заподозрил, что он ведет автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.

Дмитрий Сопотов, как предполагает следствие, высказал в адрес полицейского "слова и словосочетания в неприличной и грубой нецензурной форме, то есть публично оскорбил его при исполнении полицейским своих должностных обязанностей".

Сопотов отказался комментировать корреспонденту сайта Север.Реалии уголовное дело, которое возбудили против него.

"Без комментариев", — ответил бывший чиновник.

Глава городского поселения "Печоры" Станислав Татаринович считает, что поступок Сопотова — "не красит Печорский район".

"Полиция была при исполнении обязанностей. Они тоже являются властью. Должен быть порядок, должен соблюдать закон каждый: и глава района, и полицейские, и все. Нужно жить в рамках закона. Если суд установит, что он виноват, значит виноват. Если не установит, значит не виноват", — рассказал Татаринович корреспонденту сайта Север.Реалии.

Источник:www.severreal.org

Related posts

Итоги дня: Колокольцеву дали новые права, у Потанина хотят забрать “Норникель”, а у Фрадковых нашли два миллиарда

author

‘Мы больше никогда не будем вместе’. Блинкен захотел посвятить Путину песню

author

Российские оккупанты обстреляли Северодонецк, погибло два человека

author