Новости

Путин и Эрдоган договорились о возобновлении торгово-экономического сотрудничества

Россия и Турция договорились возобновить сотрудничество в области туризма и торговли – после того, как президенты двух стран провели первый телефонный разговор с тех пор, как в ноябре прошлого года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик.

В соответствующих заявлениях обе стороны подтвердили, что в ходе состоявшегося в среду 40-минутного телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом было принято решение о том, что Москва начнет с Турцией переговоры о возобновлении торгово-экономических отношений и снимет ограничения для российских туристов на поездки в Турцию.

Путин и Эрдоган также договорились встретиться в сентябре на полях саммита «Большой двадцатки» (G-20) в Китае.

Сегодняшний телефонный разговор состоялся по инициативе Путина в ответ на письмо президента Турции на этой неделе, в котором Эрдоган выразил сожаление в связи с инцидентом в прошлом году, когда российский самолет был сбит турецкими ВВС.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Трамп и Клинтон выступят на экономические темы в Детройте

author

Американские компании сообщат о воздействии российского вторжения в Украину

author

Human Rights Watch назвала Китай главным нарушителем прав человека в 2019 году. Что отчет говорит про Россию, Узбекистан и другие страны

author