Новости

Путин лично участвует в планировании войны против Украины, принимая решения на уровне полковника – СМИ

По словам источников изданий, президент России, в частности, участвовал в руководстве движением войск в рамках операции по форсированию Северского Донца, в ходе которой российские войска «потерпели кровавое поражение», пишет The Guardian 

Источники также утверждают, что Путин по-прежнему тесно сотрудничает с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым, несмотря на звучавшие в Украине заявления о том, что тот был отстранен.

«Мы считаем, что Путин и Герасимов участвуют в принятии тактических решений на уровне, который мы обычно ожидаем от полковника или бригадного генерала», – сказал военный источник.

В то же время The Guardian отмечает, что никаких дополнительных подробностей, подтверждающих это заявление, предоставлено не было, «хотя подразумевалось, что оценка личной причастности Путина основывалась на полученных разведданных».

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В РФ эту войну называют «спецоперацией».

В начале апреля российских оккупантов выбили из северных областей Украины, сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и на юге.

5 мая главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщал, что ВСУ перешли к контрнаступательным действиям на харьковском и изюмском направлениях. За это время украинской армии удалось освободить ряд населенных пунктов в регионе.

Источник:gordonua.com

Related posts

ЕС начал расследование против TikTok – Reuters

admin

Еще посидит: суд отказал Гайзеру в досрочном освобождении

author

В Махачкале освобождены трудовые рабы

author