Новости

Разработчик «Новичка» назвал «истинную» цель атаки на Навального

Вил Мирзаянов, один из разработчиков отравляющего вещества «Новичок», поделился своим мнением о истинных, по его мнению, целях людей, отравивших Алексея Навального. По словам специалиста, российского оппозиционера хотели не убить, но оставить инвалидом на всю жизнь.

«Для отравления Алексея Навального была использована очень низкая концентрация «Новичка», поэтому кроме него никто не пострадал. Отравители действовали из расчета на то, что яд полностью выйдет из организма пострадавшего за два-три дня. Целью нападения, вероятно, было не убить Навального, а сделать его инвалидом. Это чудовищная месть», — рассказал Вил Мирзаянов в интервью с эстонской телекомпанией ERR.

Химик также объяснил, что отравление организма «Новичком» может происходить не только через пищеварительный тракт, как считалось ранее, но и через одежду, например, нижнее белье. В таком случае Алексей Навальный был совершенно неопасен для окружающих людей.

«В Омске нет достаточно современного оборудования, с помощью которого могли бы обнаружить следы «Новичка». В Берлине такие мощные устройства есть. В Москве тоже, но там вся информация поступает через спецслужбы, поэтому верить таким данным нельзя», — добавил Вил Мирзаянов.

Источник:pasmi.ru

Related posts

В НАПК заявили, что некоторые решения Печерского суда ‘на голову не натянешь’

admin

Против бывшего псковского чиновника, обматерившего полицейских, возбудили дело

author

Агентства: США введут запрет на поставки нефти из России

author