Новости

Разведка США: Россия готовит удары по инфраструктуре Украины

Разведка США располагает данными о том, что Россия планирует в ближайшее время осуществить новые атаки на гражданскую инфраструктуру и государственные объекты Украины. Об этом пишут Reuters и The New York Times со ссылкой на заявления американских чиновников.

Власти США отметили, что рассекречивают это предупреждение разведки, чтобы донести опасения по поводу угрозы до максимально широкой аудитории.

Сегодня в Украине отмечают День государственного флага, завтра – День независимости. Ранее президент страны Владимир Зеленский предупреждал, что в праздничные дни Россия "может постараться сделать что-то особенно мерзкое, что-то особенно жестокое".

С предупреждением к украинцам выступило также Главное управление разведки Минобороны Украины. Особенно осторожными граждан призвали быть в День независимости Украины. "Есть повышенная угроза ракетных ударов и других провокаций, как внутри страны, так и снаружи", – заявил в эфире национального телемарафона представитель ведомства Андрей Юсов.

В течение всей недели в Киеве запрещены массовые мероприятия. Городская полиция попросила киевлян не игнорировать сигналы воздушной тревоги с 23 по 25 августа.

Москва не раз отрицала обвинения в намеренных ударах по гражданским объектам и инфраструктуре в ходе вторжения в Украину.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Россия и Турция подписали соглашение о поставке комплексов С-400

author

Блинкен: у США нет стратегии смены режима в России

author

Морозюк о сравнении себя с Оксаной Марченко: Я читала и думала: ‘Зачем? Вы точно не из той женщины делаете героиню’ G

admin