США

Республиканцы в Палате представителей представили проект бюджета

Республиканцы в Палате представителей обнародовали во вторник проект бюджета на 2018 фискальный год, который обещает стать новым политическим испытанием для законодательной повестки президента Дональда Трампа, поскольку сочетает в себе налоговую реформу и спорные сокращения расходов.

Проект бюджета на сумму 4 триллиона долларов позволит провести реформу налогового кодекса через Конгресс без поддержки демократов, а также частично отменить принятый в 2010 году Закон Додда – Франка о реформировании Уолл-стрит и в течение следующих 10 лет сэкономить 203 миллиарда долларов за счет обязательных федеральных программ, в том числе программы продовольственных карточек.

Эти и другие изменения будут оформлены в виде единого законопроекта.

Embed

share

Республиканцы в Палате представителей представили проект бюджета

Embed

share

The code has been copied to your clipboard.

width

px

height

px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00

0:06:16

0:00

Direct link

  • 270p | 16,8MB

  • 360p | 22,3MB

  • 720p | 51,9MB

  • 1080p | 101,7MB

Перспектива сокращения льгот для малообеспеченных категорий населения и существенного снижения налогов для физических и юридических лиц уже является предметом споров в Палате представителей между консерваторами, стремящихся к более значительному сокращению расходов, и умеренными республиканцами, выступающими против этой меры.

В Сенате аналогичные споры между республиканцами по поводу отмены налогов для богатых, за счет которых финансируется программа Obamacare, и сокращения льгот на страхование для малообеспеченных американцев, способствовали провалу законопроекта по здравоохранению.

Проект бюджета, рассчитанный на следующий фискальный год, который начнется 1 октября, призван устранить имеющийся дефицит бюджета в размере 472 миллиардов долларов и к 2027 году выйти на профицит в размере 9 миллиардов долларов.

Это отчасти основано на прогнозе комитета по бюджету Палаты представителей, который полагает, что экономический рост США составит 2,6 процента в год и повлечет за собой дальнейшие изменения в законодательстве, в сфере налогов, здравоохранения и финансов, а также дерегулирование. Непартийное Управление Конгресса по бюджету прогнозирует рост в размере 1,9 процентов на период с 2017 по 2027 гг.

План Палаты представителей предусматривает оборонные расходы в размере 621,5 миллиарда долларов и дискреционные расходы в необоронных сферах в размере 511 миллиардов долларов в 2018 году.

Как ожидается, Комитет Палаты представителей по бюджету на этой неделе одобрит проект бюджета и направит его на голосование. План играет ключевую роль в попытках республиканцев реформировать налоговый кодекс, избежав при этом филибастера в Сенате. В соответствии с законопроектом, 11 комитетам Палаты представителей поручается найти способы сэкономить за счет программ и сфер, за которые они отвечают, включая налоги, финансовое регулирование, продовольственные карточки и федеральные пенсии.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Глобальное потепление угрожает миллионам жителей США

author

Хиллари Клинтон зовут в Белый дом

author

Обама рассказал о кризисах в Украине и секторе Газа

author