Новости

РФ использует для ударов по Украине не только ракеты, но и самолеты, переданные Киевом в 90-х в качестве оплаты за российский газ – Игнат

Страна-агрессор РФ наносит удары по Украине не только ракетами, которые ей передал Киев за газовые долги в конце 90-х, но и с переданных Москве бомбардировщиков. Об этом 4 августа в эфире национального телемарафона сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Видеозапись опубликована на YouTube-канале ‘Факти ICTV’.

‘Мы же об этом заявляли еще год назад. Что мы передавали России самолеты Ту-22, Ту-95, Ту-160, фактически там за копейки, в долги за газ. Так же передавали ракеты. Соответственно, те ракеты, такие как Х-22, кстати, возвращаются сегодня к нам… Там сотни единиц, я не хочу ошибиться в цифрах… И с тех самолетов, которые мы тоже передавали, также наносятся удары’, – рассказал Игнат.

Доказательства того, что РФ обстреливает Украину ракетами Х-55, которые Киев передал ей в 1999 году в рамках сделки между правительствами двух стран о погашении долгов Украины за газ, нашли журналисты программы ‘Схемы’ (проект ‘Радіо Свобода’).

Related posts

Кулеба о дополнительной помощи от США: Думаю, что можно смело называть этот законопроект не многострадальным, а мученическим

admin

Путин и Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии прекратить огонь

author

Новая Зеландия объявила о новом пакете помощи для Украины

admin