Новости

Российские добровольцы призвали Путина ‘прекратить цирк’ и позволить эвакуацию гражданского населения в двух регионах РФ

Российские добровольцы призвали Путина "прекратить цирк" и позволить эвакуацию гражданского населения в двух регионах РФ

Российские добровольцы несколько раз объявляли о прекращении огня ради эвакуации населения
Фото: ЕРА

16 марта российские добровольцы из формирований легион ‘Свобода России’, ‘Русский добровольческий корпус’ (РДК) и ‘Сибирский батальон’, которые проводят боевые операции в приграничных с Украиной районах страны-агрессора России, обратились к президенту РФ Владимиру Путину. Видео совместного заявления опубликованы в Telegram добровольцев.

‘Весь мир уже несколько дней наблюдает, как русский город Белгород, Белгородская и Курская область превратились в зону активных боевых действий. В то же время поставленная тобой администрация, несмотря на неоднократные наши призывы, препятствует эвакуации гражданского населения. В связи с этим, исключительно из-за твоих амбиций, продолжают страдать и гибнуть мирные люди. Мы призываем тебя прекратить этот цирк, подумать о судьбах ни в чем не повинных россиян и разрешить эвакуацию гражданских из зоны боевых действий’, – говорится в заявлении.

Российские добровольцы также назвали ‘полным фарсом’ проходящие в России выборы президента.

‘Прекрати загонять простых людей для участия в твоем спектакле на избирательные участки под бомбы и артиллерийские снаряды. Даже принудительное волеизъявление невозможно, когда звучат сигналы воздушной тревоги! Ты давно утратил свою легитимность, а в нынешних обстоятельствах исчезла даже видимость избирательного процесса’, – сказали они Путину.

В РДК, легионе ‘Свобода России’ и ‘Сибирском корпусе’ заявили, что ‘всем очевидно, что России необходимы немедленные и коренные изменения’.

‘В России давно назрела необходимость глубокой трансформации отношений власти с народом, откровенного разговора о новых и справедливых общественных правилах. Если ты готов обсуждать будущее нашей страны без диктатуры и авторитаризма – мы со своей стороны готовы к такому разговору. Если у тебя еще сохранились мужество и ответственность – выходи с нами на связь удобным для тебя способом’, – призвали они Путина.

Related posts

Зеленский: Некоторые партнеры предлагали нам передать России управление Запорожской АЭС, мы отказались

author

Трамп сказал, что ‘не даст ни копейки’ на войну РФ против Украины и ‘она закончится’ – Орбан

admin

В российском Орске из-за прорыва дамбы на Урале затоплены тысячи домов, вода продолжает прибывать, есть погибшие

admin