Антифейк

Российские СМИ рассказали, что «австрийцы требуют прекратить поддержку Киева», сославшись на сайт с анонимными подписями

Российские СМИ, в том числе РИА «Новости», НТВ, «Вести.ру», РЕН ТВ, RT и «Российская газета», написали, что австрийцы «потребовали прекратить поддержку Киева и снять санкции с России». «РИА» вышли с заголовком «австрийцы оказались на пределе из-за Украины». А вот что пишут «Вести»:

Большая часть жителей Австрии хочет, чтобы их страна проявила «истинный нейтралитет», отказавшись от финансовой поддержки Киева и антироссийских санкций ЕС.

Поводом для этих громких заявлений стала статья в австрийском таблоиде Exxpress — о некоем открытом письме к правительству, авторы которого требуют возвращения Австрии к «абсолютному нейтралитету» относительно войны в Украине. В письме очень хорошо узнается риторика российского руководства — вот, например, отрывок из него:

Западный оборонный альянс НАТО под руководством американского правительства и при активной поддержке европейских государств начал экономический конфликт путем введения санкций, выходящих далеко за рамки войны в Украине.

Автором этой инициативы выступил некий предприниматель Джеральд Маркель. В статье Exxpress приводится и ссылка на само письмо — на текущий момент, если верить цифре на сайте, его подписали чуть больше 47 тысяч человек.

Источник:theins.ru

Related posts

«Контрнаступление остановлено, предотвращена попытка окружения». Что «Вести недели» рассказали о прорыве ВСУ под Харьковом

author

Минобороны РФ выдало опору старого моста за уничтоженную «баржу с украинским десантом»

author

Фейк Минобороны РФ: украинские «националисты» взорвали химзавод в Сумах

author