Новости

Российские военные пришли в масках на встречу Героя нужно знать в лицо

В Северном (Арктическом) федеральном университете в Архангельске для студентов провели встречу с участниками войны в Украине. На мероприятии под названием "Героя нужно знать в лицо" двое из трёх военных сидели в масках, скрывающих лицо. Новость о проведении встречи была опубликована 24 февраля в паблике "Защитники Отечества | Архангельская область". На публикацию обратило внимание "Эхо".

В заметке указываются только имена военных: Дмитрий, Виктор и Геннадий. Сообщается, что они рассказали студентам "о мужестве, значении спецоперации и поделились с молодёжью личными историями". Только один из участников вторжения в Украину сидел с открытым лицом.

Ранее в Томске на патриотическую беседу со студентами Томского педагогического университета пришли четверо членов "Ассоциации ветеранов разведки и спецназа Томской области", которые принимали участие в войне против Украины. Одним из них оказался местный житель, который был судим по статьям о нанесении тяжкого вреда здоровью, разбойном нападении группой лиц и езде в пьяном виде.

Уже вскоре после начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину в российские школы стали массово направлять мужчин, вернувшихся с войны. Они проводят "Уроки мужества", рассказывают школьникам об "украинских фашистах", показывают видео с фронта и надевают на детей военную экипировку. Российские власти планируют активно использовать военнослужащих для патриотического воспитания и даже запустили специальный проект "Твой герой", где демобилизованных мужчин учат работать с детьми.

Установите Мобильное приложение Радио Свобода

Установить

Читайте Свободу в Телеграме

Войти

Подпишитесь на Свободу в Google новостях

Подписаться

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях".

Please enable JavaScript to view the

comments powered by Disqus.

Related posts

Оккупанты обстреляли из артиллерии колонну беженцев из Херсонской области, ранены женщина и ребенок – Вилкул

author

Россия нанесла новые авиаудары по энергообъектам Украины

admin

ЕС будет рекомендовать начать переговоры о вступлении Боснии и Герцеговины – СМИ

admin