Новости

Россия смогла быстро отремонтировать некоторые из ключевых НПЗ после украинских атак – Reuters

Россия смогла быстро отремонтировать некоторые из ключевых НПЗ после украинских атак – Reuters

Россия быстро ремонтирует свои НПЗ
Фото: EPA (архив)

Россия смогла быстро отремонтировать некоторые из ключевых нефтеперерабатывающих заводов, пострадавших от украинских беспилотников, сократив простаивающие в результате атак мощности примерно до 10% с почти 14% в конце марта. Об этом свидетельствуют расчеты Reuters, говорится в публикации от 15 апреля.

Общие российские мощности по первичной переработке нефти, простаивающие из-за атак дронов, сократились до 90,5 тыс. метрических тонн в сутки (660 тыс. баррелей в сутки) с примерно 123,8 тыс. тонн в сутки (907 тыс. баррелей в сутки) ранее.

После того, как 2 апреля был нанесен удар по заводу ‘ТАНЕКО’ в российском Татарстане, не было сообщений об успешных атаках на российские крупные НПЗ. Россия быстро восстанавливает свои нефтеперерабатывающие заводы, несмотря на трудности с получением западных технологий, отмечает Reuters.

В частности, Рязанский завод, принадлежащий ‘Роснефти’, вернул в эксплуатацию установки первичной переработки нефти CDU-4 и главную установку CDU-6. Также вернулись в эксплуатацию установки Куйбышевского НПЗ, который ремонтирует CDU-4, установку CDU-5 и ранее остановленную на техническое обслуживание установку CDU-6.

Совокупные мощности по первичной переработке нефти в России, выведенные из строя из-за различных остановок и технического обслуживания, ожидаются на уровне 4,4 млн тонн в апреле, по сравнению с 4,1 млн тонн в марте, подсчитало агентство.

Related posts

Войска РФ в районе Бахмута наткнулись на железную оборону наших войск спикер восточной группировки ВСУ

author

Не все флаги в гости будут к нам. 8 и 9 мая в Берлине

author

США обеспокоены нарушениями на выборах в Грузии

author