Новости

Россия все чаще применяет в войне устаревшее советское вооружение – Воздушные силы ВСУ

«Мы видим такую тенденцию, что враг все чаще применяет устаревшее советское вооружение. Если за вчерашние сутки ракеты Х-101 летели, то это уже редкость, потому что Х-101 очень дорогие – более $5 млн или $6 млн, а может, и больше. Это самые технологичные ракеты, которые Россия против нас использует», – отметил он.

Часто войска РФ применяют ракеты советского производства: Х-22, Х-59. Кроме того, Россия использует комплексы С-300, предназначенные для ударов по воздушным и наземным целям. При этом дальность этого комплекса – 75 км, поэтому РФ имеет ограниченный ресурс в дальности его применения.

«Но это говорит о том, что враг уже экономит ресурсы, которые потратил на войну в Украине. По разным данным, все же у противника немного просел этот запас», – добавил Игнат

Контекст:

30 августа журналисты The Insider опубликовали расследование, в котором утверждали, что к концу 2022 года в России будет наблюдаться острый дефицит снарядов, артиллерии и бронетехники.

3 сентября независимая исследовательская группа Conflict Armament Research из Великобритании изучила российскую военную технику, захваченную Украиной, и пришла к выводу, что РФ использует примитивные технологии в своем вооружении.

Источник:gordonua.com

Related posts

Российский снаряд убил в Харькове бывшего узника Бухенвальда

author

Пейдж подтвердил, что ФБР беседовало с ним о российском вмешательстве

author

Зеленский учредил почетное звание ‘Город-спаситель’ для иностранных городов. Первым его получил польский Жешув

author