Новости

Россияне ударили по полигону Нацгвардии в Днепропетровской области – предварительно, 10 погибших и 35 раненых – Корбан

Глава областной военной администрации Валентин Резниченко утром сообщил, что после ночных и утренних обстрелов оккупантами региона есть «серьезные разрушения», спасатели разбирают завалы и ищут людей под ними. Он не уточнил, куда попали оккупанты. 

«Произошла трагедия… Люди должны знать, был прилет ракеты «Искандер» на полигон Нацгвардии сегодня утром. Есть погибшие, порядка 10 человек, около 35 человек раненых. Это при том, что мы пытались – и военные пытались соблюдать меры предосторожности, и большинство личного состава было рассредоточено по территории», – сказал Корбан. 

Он отметил, что по приказу Минобороны армии запрещено концентрировать больше 20 военных в одном месте, рассредоточить их еще сильнее сложно, так как солдаты живут в достаточно больших военных палатках. 

Ракеты, по данным Корбана, выпустили из Ростовской области. «Их было три, одна попала в цель – казарму, где находилось небольшое количество людей. Небольшое, подчеркиваю», – сказал Корбан.

Он уточнил, что ракеты «Искандер» бывают разных видов. В данном случае это были «не баллистические ракеты, которые проходят через стратосферу», а крылатые.

На месте работают полиция, ГСЧС, военная комендатура, глава областной военной администрации. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

Оккупанты с первых дней полномасштабного вторжения наносят удары по воинским частям в разных регионах Украины. Десятки украинских военных погибли, по данным местных властей и СМИ, в результате атак на казармы в Ахтырке Сумской области 28 февраля и Николаеве 18 марта. 

В результате ракетной атаки по Яворовскому полигону во Львовской области 13 марта погибли 35 человек, 134 ранены.

В результате ракетного удара РФ по поселку Десна в Черниговской области 17 мая, где находится учебный центр ВСУ, погибли 87 человек, сообщил президент Владимир Зеленский.  

25 марта оккупанты нанесли два ракетных удара по одной из воинских частей в Днепре, в результате были разрушены здания, о погибших официально не сообщалось. В результате ударов по воинской части в Днепропетровской области 31 марта двое погибли, пятеро были ранены. 

Источник:gordonua.com

Related posts

Парламент Республики Сербской одобрил доклад, отрицающий факт геноцида в Сребренице

admin

Двум сотрудникам Белтелекома дали по 11 лет за слив в соцсети данных 200 силовиков

author

Зеленский поговорил с Макроном, который ‘в ближайшее время’ собирается в Украину

admin