Новости

С Турцией в Украине ‘транспортный безвиз’ будет действовать по меньшей мере до завершения войны – Мининфраструктуры

С Турцией в Украине "транспортный безвиз" будет действовать по меньшей мере до завершения войны – Мининфраструктуры

‘Транспортный безвиз’ с Турцией предусматривает двусторонние грузовые перевозки и транзит
Фото: pixabay.com

Украина договорилась с Турцией о перевозке грузов без специальных разрешений (‘транспортный безвиз’) до окончания войны. Об этом 29 февраля проинформировало в Facebook Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

‘Команда Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины провела заседание смешанной комиссии по перевозкам с министерством транспорта и инфраструктуры Турции. Результат работы – продолжение либерализации грузовых перевозок’, – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что ‘транспортный безвиз’ с Турцией предусматривает двусторонние грузовые перевозки и перевозки по транзиту.

‘Продолжение либерализации грузовых перевозок – это пример принятия решений на основе цифр и реальных показателей относительно положительного влияния на рынок двусторонних перевозок. Из всего экспорта, поставляемого в Турцию, примерно 15% – автомобильным транспортом. Турецкие компании импортируют к нам именно автомобильным транспортом почти 60% из всего объема товаров’, – прокомментировал достигнутое решение вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

В Мининфраструктуры отметили, что удалось также увеличить количество разрешений на грузовые перевозки через третьи страны до 3500, то есть на 1000.

Related posts

Что утаил СКР по делу чекистов-миллиардеров: банковские схемы подчиненных Бортникова

author

Москва–Киев–Запад и торговля угрозами со стороны Кремля

author

Краснов встал за бизнес: Генпрокуратура обещает следить за тем, чтобы предпринимателей не «кошмарили»

author