Новости

Секретарь СНБО Литвиненко оценил вероятность того, что в России элита пойдет против Путина

Секретарь СНБО Литвиненко оценил вероятность того, что в России элита пойдет против Путина

Когда российская элита поймет, что цена пребывания с Путиным выше, чем уход от него, в российской власти возможны изменения, прогнозирует Литвиненко
Фото: EPA

Российская элита однажды может отвернуться от своего лидера, президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина, и даже пойти против него, такой сценарий является вполне реальным. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко заявил в интервью изданию The Economist, опубликованном 15 апреля.

‘В руководстве еще немало рациональных людей. Они будут думать и действовать, когда поймут, что цена пребывания с Путиным выше, чем уход от него’, – определил он условие вероятных политических изменений в РФ.

В то же время, подчеркнул Литвиненко, очень важно понимать, что ‘путинизм еще не завершил свою эволюцию’, глава Кремля ‘пристрастился’ к идее захвата Украины и ведет Россию именно в этом направлении. 

Украина в этих условиях придерживается стратегии, которая призвана заставить Путина атаковать Украину, повышая цену агрессии для РФ. Ключевым элементом этой стратегии, подчеркнул секретарь СНБО, являются удары дронов вглубь России, которые, по мнению Литвиненко, необходимы для продолжения давления на Путина.

Секретарь СНБО отметил, что такие удары ограничивают Путину пространство для маневра и помогают убедить российское общество и элиты в том, что продолжение войны обходится дороже, чем ее прекращение.

Related posts

WSJ: Пригожин хотел захватить Шойгу и Герасимова

author

Германия упростила получение виз противникам войны из России

author

Блогера Инсу Ландер впустили в Грузию, откуда она улетела в Литву

author