Новости

Сенат приблизился к выделению 40 млрд долларов Украине

Сенат США провел процедурное голосование по законопроекту о предоставление Украине дополнительной помощи в размере 40 миллиардов долларов. Это подготовило почву для голосования по законопроекту, возможно, позднее на этой неделе, после того как выделение военной и гуманитарной помощи было отложено из-за оппозиции со стороны сенатора-республиканца Рэнда Пола.

81 сенатор проголосовал «за», а 11 «против» во время первого из трех потенциальных процедурных голосований, открывающих дорогу к окончательному принятию Сенатом законопроекта о финансировании, запрошенного администрацией Байдена для Украины.

Палата представителей одобрила выделение помощи еще 10 мая, но голосование по законопроекту в Сенате застопорилось после того, как сенатор Рэнд Пол отказался разрешить быстрое голосование.

Демократы с небольшим перевесом контролируют Палату представителей, но не имеют большинства в Сенате, правила которого требуют единодушного согласия, чтобы быстро перейти к окончательному голосованию по большинству законов.

Сенатор Рэнд Пол заявил, что необходимо назначить генерального инспектора, который бы контролировал выделенные средства. Американский законодатель отклонил предложение лидеров Сената провести голосование по его поправкам. Изменение текста законопроекта заставит Палату представителей снова проголосовать за него, что приведет к дальнейшей задержке.

И демократы, и республиканцы поддерживают выделение помощи Украине. Палата представителей 368 голосами поддержала законопроект.

Митч Макконнелл, лидер республиканского меньшинства в Сенате, возглавил небольшую делегацию, которая посетила Украину на выходных. Он заявил в воскресенье, что Сенат может одобрить выделение помощи в среду.

Администрация Байдена заявила, что выделение дополнительной помощи для Украины должно быть одобрено к четвергу, чтобы избежать перерыва в финансировании со стороны США.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Финляндия наращивает закупки оружия в США

author

В России заблокировали доступ к сайту Die Welt

author

В Грузии пройдут военные учения Достойный партнер — 2022

author