Новости

Сенатор Кэти Бритт выступит с ответом республиканцев на послание президента Байдена о состоянии страны

Сенатор от Алабамы Кэти Бритт выступит с ответом от Республиканской партии на речь президента Джо Байдена о состоянии страны.

Бритт — первая женщина, избранная в Сенат от Алабамы. В совместном заявлении с лидером республиканцев в Сенате Митчем Макконнеллом и спикером Палаты представителей Майком Джонсоном Бритт сказала, что «пришло время следующему поколению прийти к власти».

«Республиканская партия — это партия трудолюбивых родителей и семей, и я с нетерпением жду возможности выдвинуть эту критически важную точку зрения на передний план», — сказала Бритт.

Выступление Бритт происходит на фоне решения Верховного суда Алабамы, согласно которому замороженные эмбрионы могут рассматриваться как дети согласно законодательству штата. Несколько клиник в Алабаме объявили о приостановке услуг экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Сразу после решения Бритт позвонила коллегам-республиканцам, включая бывшего президента Дональда Трампа, чтобы донести до них важность поддержки процедуры ЭКО для будущих родителей.

Трамп позже выступил с заявлением, в котором сказал, что он всячески поддерживает доступ к ЭКО и призвал законодателей в Алабаме сохранить доступ к процедуре.

В своем заявлении Бритт сказала, что «защита жизни и обеспечение продолжающегося доступа к услугам ЭКО для любящих родителей не исключают друг друга».

Майк Джонсон назвал Бритт «защитницей крепких семей, безопасной границы, национальной обороны и живой экономики со стабильными ценами и возможностями для всех».

Будучи бывшей сотрудницей Конгресса и адвокатом, Бритт была избрана в 2022 году. Она заменила своего бывшего руководителя в сенатском Комитете по ассигнованиям Ричарда Шелби.

Related posts

Владимир Зеленский ввёл санкции против Georgian Airways

author

План Б: закончено расследование второго дела Фургала

author

В результате ракетного удара по Запорожью погибли 11 человек

author