Новости

Шумер: помощь Украине должна быть приоритетом для Сената

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер сегодня призвал сенаторов одобрить пакет помощи Украине, предложенный Палатой представителей.

Напомним, что нижняя палата Конгресса подавляющим большинством голосов одобрила пакет помощи Украине в размере более 40 миллиардов долларов.

В конце апреля президент Байден попросил Конгресс одобрить дополнительную помощь Украине в размере 33 миллиардов долларов, но законодатели решили увеличить объемы военной и гуманитарной помощи.

Шумер призвал Сенат действовать незамедлительно.

«Время не терпит отлагательств, так как президент Байден ясно дал понять, что помощь, предоставленная Конгрессом несколько месяцев назад, скоро закончится, – сказал Шумер. – Поскольку мы действовали быстро и решительно несколько месяцев назад, мы должны сделать это снова очень и очень скоро, и я буду следить за тем, чтобы это стало приоритетом для Сената».

Лидер большинства в Сенате подчеркнул, что Конгресс несет моральную ответственность за поддержку Украины.

«Борьба, которую они ведут, это борьба между демократией и авторитаризмом, и мы не смеем отступать или откладывать быстрые действия, чтобы помочь нашим друзьям в нужде» – резюмировал Шумер.

  • Русская служба «Голоса Америки»

    Нравится

    Буду следить

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Адвокаты экс-премьера Пакистана не могут связаться с ним после ареста

admin

Зеленский о блокировании границы с Польшей: Мы построили несколько путей в обход

admin

Россия пытается занять оставшиеся районы Луганской области, чтобы найти оправдание вторжению

author