Новости

Спецпосланник США по климату в ближайшее время посетит Китай

Спецпосланник США по климату Джон Керри заявил в среду, что планирует посетить Китай в ближайшие недели. Об этом стало известно на следующий день после того, как китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что Пекин не будет строить новые угольные электростанции за рубежом в рамках глобальных усилий по борьбе с изменением климата.

«Я собираюсь снова посетить Китай в ближайшие недели», – сказал Керри, в прошлом занимавший пост госсекретаря США, а теперь отвечающий за климатическую повестку в администрации президента Джо Байдена.

Выступая в эфире канала MSNBC, он также выразил уверенность в том, что в какой-то момент Байден и Си Цзиньпин проведут личную встречу, но пока неизвестно, когда она может состояться.

Керри также высказался в поддержку заявления Си Цзиньпина об угольных электростанциях. По его словам, это показывает, что Китай «действительно серьезно» относится к борьбе с изменением климата и является «позитивным игроком».

Выступая во вторник на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, Си Цзиньпин заявил, что больше не будет начинать угольные проекты в других странах, но не уточнил никаких дополнительных подробностей.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Сенат США проголосует законопроект с помощью Украине 23 апреля – Шумер

admin

Эксперты: Действия Кремля в отношении Навального демонстрируют, что Путин напуган

author

Цензура, шок, протест: почему газеты выходят с пустыми страницами

author