Новости

Стейки и цветы: власти Татарстана заказали церемонию за 3 млн рублей

Агентство по печати и массовым коммуникациям Татарстана «Татмедиа» объявило конкурс на проведение церемонии награждения победителей конкурса «Бэллур калэм» («Хрустальное перо»). Тендер получила компания из Ульяновска, которая уже не раз становилась поставщиком услуг для властей республики, обратил внимание телеграм-канал «Арбитр».

Как следует из конкурсной документации с сайта госзакупок, кроме ульяновского ООО «Коннект» на закупку претендовали еще четыре компании — из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Казани. Всем им было отказано в участии из-за несоответствия заявок требованиям закупки. 

Исполнитель должен арендовать зал, организовать фотосъемку, пригласить ведущих и артистов. Номинантам, согласно госзакупке, вручат дипломы, цветы, сертификаты и планшеты. Для них устроят чайную церемонию и ужин со стейками из семги и говядины.

Компании «Коннект», как отмечает «Арбитр», в общей сложности досталось 169 государственных контрактов на 384 миллионов рублей.

В сентябре ФБК Алексея Навального выпустил расследование, согласно которому глава Татарстана Рустам Минниханов и его родные якобы владеют недвижимостью суммарной стоимостью в 3,5 миллиарда рублей. Представители главы республики эти заявления никак не комментировали.

Источник:pasmi.ru

Related posts

МВД объявило в розыск бывшего участника программы Что? Где? Когда? Ровшана Аскерова

author

Москвичку, которая подожгла BMW сотрудника Генштаба, могли обмануть

author

Стрельба на военной базе Эндрюс

author