Новости

Суд займется делом о мошенничестве на 5,5 млн рублей экс-главбуха Минюста

В суд направлено дело бывшего главного бухгалтера Минюста России Натальи Лысовой, которая обвиняется в хищении 5,5 млн рублей из фонда зарплаты.

Как сообщается на сайте СКР, Лысова, преследуя цель личного обогащения, злоупотребляя доверием руководства и пользуясь отсутствием в Министерстве юстиции контроля за ее действиями, незаконно начисляла себе и подчиненным сотрудникам денежные средства фонда заработной платы. Всего с декабря 2018 по июнь 2019 года главбух похитила более 5,5 млн рублей. В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину и возместила причиненный ущерб.

Дело Лысовой, расследованное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), с утвержденным Генпрокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Источник:pasmi.ru

Related posts

Работника ТЦК, которого на Буковине сбили машиной и ударили топором, перевели в военкомат после двух тяжелых ранений на фронте – ВСУ

admin

Зеленский впервые встретился с новым президентом Венгрии и предложил ему заключить двустороннее соглашение о безопасности

admin

Байден назвал Путина ‘сумасшедшим сукиным сыном’

admin