Новости

Сын Портнова в марте выехал из Украины как волонтер и до сих пор не вернулся ‘Схемы’

Об этом сообщили, ссылаясь на свои источники, журналисты «Схем» (проект «Радіо Свобода»). 

По информации «Схем», Портнов-младший 23 марта пересек украинско-польскую границу в пункте пропуска «Краковец», за день до этого Львовская обладминистрация внесла его в систему «Шлях» как лицо призовного возраста, которому временно – на один месяц – разрешен выезд из Украины за гуманитарной помощью. 

В системе указано, что решение о разрешении на выезд Львовская ОВА приняла на основании обращения общественной организации «Народна самооборона», сообщают «Схемы». 

Вместе с Игорем Портновым из Украины выехал 23-летний Иван Поддубнов – племянник Андрея Портнова, сын его сестры Юлии Поддубновой, отмечается в материале. По данным СМИ, он тоже еще не вернулся в Украину. На каком основании он выехал, не уточняется. 

Сын Портнова не ответил на просьбу журналистов о комментарии. 

Замглавы Львовской ОВА Юрий Бучко сказал «Схемам»: «У нас в день более 200 заявок от общественных организаций по внесению в систему «Шлях». Если перевести в количество людей – это более 2000 человек в день, которые едут за гуманитаркой. Таких проблем, к сожалению, много. У администрации нет функции проверки, возможностей, как это проверять». 

Источник:gordonua.com

Related posts

Итоги дня: любитель «Кадиллаков» у Чемезова, командировочный шик у Рогозина и украденные полигоны у Шойгу

author

Полиция составила на Илью Яшина четыре административных протокола

author

На 70% Кривого Рога вода подается из Каховского водохранилища. Но вода будет Вилкул

author