Новости

Трамп сказал, что ‘не даст ни копейки’ на войну РФ против Украины и ‘она закончится’ – Орбан

Трамп сказал, что "не даст ни копейки" на войну РФ против Украины и "она закончится" – Орбан

Орбан и Трамп провели переговоры 8 марта во Флориде
Фото: EPA

Бывший президент США Дональд Трамп, который принимает участие в избирательной кампании в 2024 году, сказал, что не даст ни копейки на украинско-российскую войну. Об этом 10 марта в интервью M1 после встречи с Трампом в США заявил премьер-министр Виктор Орбан, его цитируют Index и Magyar Nemzet.

Орбан и Трамп провели переговоры 8 марта во Флориде (США). Венгерский премьер поддержал Трампа в его стремлении вернуться в Белый дом. По мнению Орбана, только это может остановить полномасштабную агрессию России в Украине.

В интервью M1 Орбан рассказал, что Трамп ему сообщил, что на войну между Украиной и страной-агрессором Россией он ‘не даст ни копейки’, поэтому ‘война закончится’.

Венгерский премьер повторил, что ‘если американцы не дадут денег и оружия вместе с европейцами, то эта война закончится’.

По мнению Орбана, ‘если американцы не дадут денег, то европейцы в одиночку не смогут финансировать войну’.

Глава правительства Венгрии добавил, что Трамп ‘еще не президент Соединенных Штатов’, но его Республиканская партия в Конгрессе США ‘мешает демократам вливать деньги в войну’.

Переговоры Орбана с Трампом раскритиковал президент США Джо Байден. На предвыборном митинге в Пенсильвании глава Белого дома сказал, что Трамп провел встречу ‘с Орбаном из Венгрии, который прямо заявил, что не считает, что демократия работает, и стремится к диктатуре’.

Related posts

В Харьковской области в результате российских обстрелов 6 октября были ранены восемь человек – Синегубов

author

Предотвратить «белорусский сценарий»: «бизнес-патриоты» призвали не пускать Юлию Навальную на выборы

author

Из тюрем выпускают белорусов, которых задерживали за протесты. Вот их рассказы о том, как их били и издевались над ними

author