Новости

Трамп заявил, что Иран не атаковал бы Израиль, если бы он был президентом США. Похожее заявление он уже делал и в отношении нападения РФ на Украину

Трамп заявил, что Иран не атаковал бы Израиль, если бы он был президентом США. Похожее заявление он уже делал и в отношении нападения РФ на Украину

Нападения Ирана на Израиль нельзя было допустить, отметил Трамп
Фото: Donald J. Trump / Truth Social

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего главу Белого дома Джо Байдена из-за воздушной атаки Ирана на Израиль. Соответствующий пост Трамп написал в соцсети Truth Social 14 апреля.

‘Этого нельзя было допустить – этого бы никогда не случилось, если бы я был президентом!’ – подчеркнул политик.

Трамп заявил, что Иран не атаковал бы Израиль, если бы он был президентом США. Похожее заявление он уже делал и в отношении нападения РФ на Украину фото 1

Скриншот: Donald J. Trump / Truth Social

Трамп 13 апреля во время митинга перед сторонниками в Пенсильвании (прошел после того, как Иран нанес удары по Израилю) заявил, что иранская атака произошла потому, что США ‘проявили огромную слабость’.

‘Этого бы не случилось, если бы мы были у власти. Вы это знаете, они это знают, все это знают’, – сказал экс-президент (Трамп опубликовал видео с митинга на своей странице в Truth Social).

В марте прошлого года похожую речь Трамп говорил о полномасштабной российской агрессии против Украины. В частности, он отмечал, что если бы он был президентом, то война бы не началась.

‘Я мог бы вести переговоры. В худшем случае я мог бы договориться о том, чтобы они [россияне] что-то захватили’, – указал тогда Трамп.

Related posts

Исследование: изменение климата существенно влияет на погоду

author

Блинкен посвятил часть своего визита в Китай укреплению отношений между народами двух стран

admin

Маск пообещал разбанить Трампа в Твиттере

author