Новости

Турция не вводит санкции против России из-за своей энергозависимости

Введение санкций против России нанесет больше вреда экономике Турции, чем российской. Об этом заявил представитель турецкого президент Ибрагим Калын.

Анкара защищает свои интересы, поэтому не стала присоединяться к ограничениям, которые многие страны ввели в отношении России после её нападения на Украину. По словам Калына, Запад понял эту позицию.

Представитель Анкары подчеркнул, что Турция зависит от иностранных источников энергии и поэтому "развивает отношения с Россией так же, как и с Ираном".

Против России после её вооружённого вторжения на территорию Украины страны Запада ввели шесть пакетов санкций. Среди прочего, под эмбарго в некоторых странах попали российские энергоресурсы.

Ожидается, что в ближайшее время будет введён запрет на импорт из России золота. По словам премьер-министра Бориса Джонсона, запрет ударит по российским олигархам, переводившим в последнее время свои активы в золото, и по "путинской военной машине".

  • Радио «Свобода»

    Подписка

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

80 конгрессменов и сенаторов призвали Белый дом объявить Кара-Мурзу неправомерно задержанным

admin

Куйбышевский НПЗ в России прекратил работу после атаки дронов – росСМИ

admin

‘Вместе со всеми украинцами желаю полного и быстрого выздоровления’. Первая леди Украины обратилась к принцессе Уэльской, которая борется с раком

admin