Новости

«У меня умерли дедушка, бабушка, две собаки». Фотограф опубликовал дневник 8-летнего ребенка из Мариуполя

Фотограф Евгений Сосновский из Мариуполя показал страницы из дневника 8-летнего ребенка, который тот вел во время осады города. Сосновский опубликовал снимки на своей странице в Facebook.

Восьмилетний житель Мариуполя написал на первой странице блокнота слово «война», а затем рассказал о гибели родственников: дедушки и бабушки. Также ребенок написал о ранениях матери и 15-летней сестры и об умерших собаках. «Я хорошо поспал, проснулся, улыбнулся, встал и почитал до 25 ст. Еще у меня умер дедушка, у меня рана на спине, выдрана кожа, сестре ранение головы, маме выдрано мясо на руке и дырка в ноге», — пишет ребенок.

На одной из страниц он пишет, что собирается скоро праздновать день рождения, сопровождая строки рисунком с семьей, тортом и свечой. Однако уже на следующей странице — рисунки умерших людей, солдат с автоматами, танков и горящих домов. Ребенок заключает свой рассказ словами о том, что любимый город Мариуполь тоже умер за время войны. «И у меня умерло две собаки, и бабушка Галя, и любимый город Мариуполь за это все время начиная с 24 чт», — пишет он.

Источник:theins.ru

Related posts

Генпрокуратура РФ пригрозила уголовными делами об экстремизме за участие в антивоенных акциях

author

В правительстве Ямала прошли обыски, задержан экс-глава окружного управления Росреестра

author

‘Брюссель играет с огнем, это искушение Бога’. Орбан заявил, что Запад в одном шаге от отправки войск в Украину – ‘война готовится со всех сторон’

admin