Новости

У власти Украины есть стратегия по деоккупации всех городов и сел на юге страны ОП

«Можете даже не сомневаться в том, что у государства есть стратегия по деоккупации всех городов и сел юга Украины. Во-первых, армия. Коротко и ясно. Во-вторых, более 90% простых людей на оккупированных территориях четко заявляют о своей проукраинской позиции. Поэтому не будет никакой заморозки конфликта, не будет даже временной оккупации, не будет никаких фейковых «ХНР» или чего-то подобного. Будет только Херсонская область Украины», – сказал он. 

Подоляк заявил, что государство «точно не забыло» граждан, которые находятся на этих территориях. 

Офис президента, по его словам, получает оперативную информацию о происходящем там. Власти Украины «практически в онлайн-режиме» наблюдают за тем, как местные жители противостоят попыткам оккупантов провести псевдореферендумы или каким-нибудь другим способом создать впечатление, что в этих городах «возможен демонический «русский мир», сказал он. 

Сейчас, подчеркнул Подоляк, «даже самим российским варварам» понятно, что в Украине их никто не ждал. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

После масштабного вторжения в Украину 24 февраля российские войска захватили часть Херсонской и Запорожской областей.

По информации ГРУ Минобороны Украины, российские военные готовят псевдореферендумы для «легализации» оккупационных администраций в Херсонской области, а также в городе Снегиревка Николаевской области. В Розовке Запорожской области оккупанты уже провели «псевдореферендум» под дулами автоматов. 

Согласно опросу, проведенному с 15-го по 17 апреля компанией Active Group, трое из четырех жителей Херсона отрицательно относятся к созданию оккупантами так называемой «ХНР».

Источник:gordonua.com

Related posts

Шольц потребовал, чтобы пушки молчали, а Россия вывела войска из Украины

author

Дональд Трамп признал, что Обама родился в США

author

‘Быстрее, быстрее, быстрее’. Кулеба в рамках встречи с главами МИД стран НАТО призвал поставить Украине вооружение, ПВО и трансформаторы

author