Новости

Убийство украинского оператора на съемках американского фильма с участием Болдуина. Суд приговорил 26-летнюю оружейницу к 18 месяцам тюрьмы

Убийство украинского оператора на съемках американского фильма с участием Болдуина. Суд приговорил 26-летнюю оружейницу к 18 месяцам тюрьмы

Болдуин, совершивший выстрел, не признает себя виновным в обвинении в непредумышленном убийстве и заявляет, что не нажимал на спусковой крючок
Фото: ЕРА

26-летняя оружейница Ханна Гутьеррес-Рид, которая зарядила пистолет на съемках фильма ‘Ржавчина’ для американского актера Алека Болдуина, осуждена на 18 месяцев тюрьмы по делу о непредумышленном убийстве украинского оператора Галины Хатчинс. Об этом 15 апреля сообщает Assosiated Press со ссылкой на решение суда, заседание которого состоялось в этот же день.

Заседание суда состоялось спустя чуть более месяца после того, как суд признал оружейницу виновной в непредумышленном убийстве оператора Хатчинс. Все это время она находилась в тюрьме.

Cудья штата Нью-Мексико Мэри Марлоу Соммер 15 апреля во время объявлении приговора подчеркнула, что оружейница ‘превратила безопасное оружие в смертоносное’. Она отметила, что если бы не действия оружейницы, оператор была бы жива.

Прокуроры обвинили Гутьеррес-Рид в том, что она принесла боевые патроны на съемочную площадку фильма, нарушив тем самым запрет и протоколы безопасности.

Оружейница перед оглашением приговора пыталась добиться смягчения наказания, заявив, что со своей стороны старалась сделать все возможное на съемочной площадке, несмотря на отсутствие ‘ресурсов и достаточного кадрового обеспечения’.

В свою очередь, Болдуин, совершивший выстрел, не признает себя виновным в обвинении в непредумышленном убийстве и заявляет, что не нажимал на спусковой крючок, но украинские родственники Хатчинс требуют от актера возмещения ущерба в связи с ее смертью. Суд над актером состоится в июле, отмечается в публикации.

Related posts

ATACMS, Patriot и очередные пакеты. Зеленский провел разговоры со спикером Палаты представителей и лидерами Сената США

admin

Ницца сегодня: глазами очевидца

author

Танцевавшая с Путиным бывшая глава МИД Австрии вышла из совета директоров Роснефти

author