Новости

Украина: на месте удара по колонне беженцев обнаружено 15 тел погибших

На месте ракетного удара по колонне беженцев на востоке Украины, нанесенного в понедельник, обнаружены тела 15 человек, сообщил во вторник представитель украинских военных.

«К семи часам вечера мы извлекли 15 трупов, – сообщил Reuters Андрей Лысенко. – Поиски продолжались всю ночь и продолжаются сегодня».

Нападение произошло в районе Луганска вблизи границы с Россией. Ранее в этом районе происходил интенсивный обмен артиллерийским огнем между правительственными войсками и пророссийскими сепаратистами.

Военное руководство в Киеве возложило вину за атаку на сепаратистов, но они отрицают свою причастность к происшедшему. По крайней мере один лидер сепаратистов дал понять, что никаких атак с их стороны не было.

Военные заявили в понедельник, что тела многих убитых, среди которых были женщины и дети, были обожжены до неузнаваемости. Многие тела в результате взрыва разорвало на части.

Госдепартамент США осудил атаку на колонну, которая произошла недалеко от населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка, где имеют место ожесточенные столкновения. В то же время внешнеполитическое ведомство США заявило, что не может с уверенностью утверждать, кто несет ответственность за него.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

‘Мой муж ушел на фронт 24 февраля 2022 года’. – ‘А он знал норму Конституции, что демобилизация невозможна заранее?’ Нардеп Совсун заплакала в эфире после слов Маляр

admin

Арестович ответил на вопрос о своей зарплате на должности советника ОП

author

В России заблокировали доступ к сайту Die Welt

author