Новости

Украинская разведка: Взрывы в Приднестровье – провокация ФСБ для нагнетания антиукраинских настроений

Ранее стало известно, что для стрельбы использовались гранатометы, оружие осталось лежать на проезжей части улицы. В здании, где находится «МГБ», выбиты окна на втором этаже.

Украинские разведчики опубликовали документ, свидетельствующий, что взрывы в «Приднестровской молдавской республике» – «спланированная провокация российских спецслужб».

«Прогремела серия взрывов. […] Впрочем, для руководства «ПМР» это событие не стало неожиданностью. Еще 22 апреля секретарь «Госкомиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций ПМР» Вадим Шмаленко обратился с письмом к главе Каменского района Владимиру Бычкову. В нем говорилось о срочной (до 16.00 того же дня) подготовке сведений о наличии и местоположении «защищенного пункта управления гражданской обороны города», – говорится в сообщении.

Поскольку в письме требовали указать адрес размещения объекта и его тип, в ГУР пришли к выводу, что «еще за три дня до инцидента руководители «ПМР» уже готовились к его проведению и позаботились об обустройстве защищенного и комфортного бункера».

«Очевидно, что этот случай – одно из ряда провокативных мероприятий, организованных ФСБ для нагнетания панических и антиукраинских настроений. По замыслу авторов, они должны оправдать войну на территории Украины или привлечь «ПМР» к боевым действиям. Либо в качестве территории с определенным мобилизационным резервом, либо как территорию, с которой российские войска могут проводить атаки на украинскую территорию», – объяснили в ГУР.

По информации, которой располагает украинская разведка, «ФСБ продолжит серию провокационных терактов на территории «ПМР».

Источник:gordonua.com

Related posts

Итоги дня: обнищавший сын Чемезова, плановые обыски у Колокольцева и миллиарды подрядчика Рогозина

author

25 мая ВСУ сбили пять российских беспиолотников и две крылатых ракеты – командование Воздушных сил

author

Из-за несовершенного бронирования в Украине острый дефицит водителей общественного транспорта – Ассоциация энергоэффективных городов Украины

admin