Новости

Украинского блогера осудили за оправдание терроризма

Второй Западный окружной военный суд заочно приговорил к шести годам колонии украинского блогера Никиту Кувикова (известен как пранкер Евгений Вольнов), обвиняемого в пропаганде терроризма, сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным суда и следствия, 1 ноября 2018 года Кувиков, публично поддержал "совершение террористического акта" в здании в здании архангельского УФСБ. Он опубликовал запись своего телефонного разговора, в котором заявил, что считает террористические методы правильными и заслуживающими подражания.

Согласно приговору Кувикову на два года запрещено "заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационных сетей".

В октябре 2019 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Кувикова сроком на два месяца с момента его экстрадиции либо задержания на территории РФ. Он был заочно арестован по делу о распространении недостоверной информации о количестве погибших в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня".

  • 31 октября 2018 года 17-летний студент колледжа Михаил Жлобицкий вошел в здание ФСБ в Архангельске и привел в действие самодельное взрывное устройство. Молодой человек погиб.
  • После взрыва в Архангельске в России возбудили серию уголовных дел об оправдании терроризма из-за репостов в соцсетях или высказывания личного мнения о случившемся. Уголовные дела об оправдании терроризма возбуждали в Пскове, Карелии, Архангельской области, Санкт-Петербурге и других регионах России.

Источник:www.severreal.org

Related posts

Глава МИД Германии предостерегла демократические страны от ‘усталости’ от войны РФ против Украины

author

Пенсионный фонд направил на выплату пенсий 13,5 млрд грн

author

Россия использует стратегию Ирана, чтобы отсрочить визит МАГАТЭ на ЗАЭС – Институт изучения войны

author